Регистрация
для репетитора
Регистрация для
автоинструктора
F.A.Q.       О нас Вход для репетиторов kazakh@repetit-center.kz
с 10:00 до 22:00, ежедневно
Регион: Астана
Как найти хорошего репетитора по математике и информатике в Москве?

Как найти хорошего репетитора по математике и информатике в Москве?

  В царское время в России репетитором называли учителя, который следил за выполнением домашнего задания в тетрадках учеников закрытых учреждений.

  В наши дни многое изменилось, и теперь репетитор - это человек, который проводит индивидуальные платные занятия. Занятие может длиться от 45 минут (для школьников младших классов) и до 1,5 часа (для студентов ВУЗов). На сегодня самые востребованные репетиторы по математике, царице всех наук. Именно с математики начинается изучение остальных наук, физики, химии, информатики и многих других.

  Зачем же нужны дополнительные занятия по математике? Люди давно разделили всех детей на "физиков" и "лириков". Конечно, только на словах. Официально такой классификации не существует, поэтому и те, и другие учатся в одном классе. Программа для всех одна, и вот один на лету подхватывает новости математики, а другой даже после пятого прочтения абзаца не может понять, что к чему. Для этого и придумали индивидуальные уроки по предметам, которые трудно даются ученику.

  Если вы видите, что ребенку какой-то предмет трудно дается, обратитесь к репетитору, пока не поздно. Ведь если пропустить азы математики в начальных классах, ребенку будет очень трудно в старших. Начнется физика, геометрия, алгебра, химия и информатика. Тогда уже придется нанимать учителя и по алгебре, и репетитора по информатике отдельно. Это будет слишком трудно для ребенка и дорого для вас.

  Выбирая репетитора своему чаду, не гонитесь за ценой. Ведь если дорого, не всегда хорошо. В этом случае главное, чтобы педагог нашел с учеником общий язык и понял его потребности, где нужно заполнить пробелы. Если есть такая возможность - поприсутствовать на первом занятии родителям, это очень хорошо. Вы со своим опытом и доскональным знанием своего ребенка, сможете определить, насколько продуктивными будут занятия с этим человеком или нужно поискать другого преподавателя. Очень много учителей на пенсии, которые готовы за небольшую плату давать частные уроки. И в некоторых случаях, это намного лучше, чем педагог с отличной саморекламой с Интернета.

  Удачного вам выбора, ведь если вы читаете эту статью, значит вам не безразличен уровень знаний вашего ребенка, и ему очень повезло с родителями!